2020 » Ноябрь » 26 » Муниципальный фестиваль ВФСК ГТО "ГТО для всех и для каждого!"
22:49
Муниципальный фестиваль ВФСК ГТО "ГТО для всех и для каждого!"

25 ноября в спортивном зале МБОУ «ООШ №6» состоялся муниципальный фестиваль ВФСК ГТО "ГТО для всех и для каждого!" среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В испытаниях для мальчиков и девочек 3 ступени (11-12 лет) и 4 ступени (13-15 лет) приняли участие 7 участников. Кроме этого 13 участников приняли участие в апробации выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО. Все ребята обучаются в МБОУ «ООШ № 6». Участники соревновались в четырех видах испытаний: наклоне вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, метании теннисного мяча в цель, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине. Судейство осуществляла муниципальная судейская бригада ВФСК ГТО.

1 место среди девочек 3 ступени (11-12 лет) заняла Бух Кристина. 1 место среди мальчиков 3 ступени (11-12 лет) занял Гневалов Руслан, второе место у Гаркушенко Данила, 3 место у Гурбич Ивана.

1 место среди мальчиков 4 ступени (13-15 лет) занял Трофимов Игорь, 2 место занял Харитонов Андрей.

Соревнования проходили в торжественной обстановке, перед участниками фестиваля выступила танцевальная группа МБОУ «ООШ № 6». В качестве почетного гостя на фестивале присутствовал один из сильнейших гиревиков Топкинского муниципального округа Галковский Николай Валериевич.

Ребята очень старались при выполнении всех видов испытаний. На соревнованиях царила спокойная, доброжелательная обстановка.

Все участники получили сертификат участника соревнований, а победители награждены дипломами и медалями “Рекордсмен ГТО» от Управления культуры, спорта и молодежной политики АТМО. От Управления образования АТМО ребята получили сладкие призы.

Категория: ВФСК ГТО | Просмотров: 376 |